Background Image

Calendario e classifiche

Campionato AGIRE Associazione Golfisti

01-09-2021 | Valori CBA: GIRO 1 = 0

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Lordo Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. Privacy Privacy GOLF CREMA ASD 11 S 30
2. POLITO GUIDO ASD GOLF CLUB PUNTA ALA 8 29
3. RIMINI ANDREA OLINUAN ASD 14 S 28
LUCESOLI LORENZO CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 6 S 28
5. TURRINELLI PIETRO GOLF CREMA ASD 11 S 24
6. PAOLI MARCELLO CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 9 S 23
7. DE ROSA GIANPAOLO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 13 S 22
SACCHETTI GIUSEPPE VARESE GOLF CLUB ASD 11 22
MAROTTA SANTO ANTOGNOLLAGOLF SSD a r.l. 10 S 22
10. TRISCIANI RAFFAELE CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 11 21
11. CRIVELLI ALBERTO GOLF MARGARA SSD 17 20
CAPORALI ANDREA GOLF CLUB MONTICELLO ASD 14 S 20
ONDEGGIA GIUSEPPE LA PINETINA GOLF CLUB ASD 18 20
Privacy Privacy GOLF CLUB BORMIO 14 S 20
POLITI CHRISTIAN ASD GOLF CLUB LE FRONDE 9 20
16. PAPALEO SAUL GOLF CLUB LAZZATE ASD 7 19
DORIA ROBERTO ASD GOLF SAVIGLIANO 14 19
VITTERS ERNST GEOFFREY GOLF CREMA ASD 22 S 19
MORICHI MANUEL CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 5 19
20. BORASIO ALBERTO GOLF MARGARA SSD 21 S 18
SIRIANNI ANTONIO GOLF MARGARA SSD 9 S 18
22. FINAZZI FRANCESCO CAMPODOGLIO GOLF SSD 12 S 17
MEZZANOTTE FRANCESCO GOLF CLUB LECCO SRL DILETTANTISTICA 22 17
CAPATTI ALESSANDRO ASD GOLF CLUB COSSATO 19 17
DELLA SALDA PAOLO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 17 S 17
PALA MARCO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 17 17
MAGGI LUIGI MICHELE GOLF CREMA ASD 20 S 17
28. CARPANI LUIGI GRAZIANO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 20 15
PARISE MIRKO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 21 S 15
SARTORELLI DAVIDE GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 14 S 15
31. BUTTE' ALESSANDRA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 20 S L 14
BASSANI DUILIO CAMPODOGLIO GOLF SSD 18 S 14
GREPPI FABIO GOLF CREMA ASD 23 S 14
IOSCA CORRADO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 16 S 14
RENON GIANANDREA GOLF CLUB MADESIMO ASD 13 S 14
FONDA ENRICO TRIESTE GOLF CLUB 20 S 14
RE FRASCHINI ANDREA OTTAVIO GOLF CREMA ASD 14 S 14
NIGRO MASSIMO CAMPODOGLIO GOLF SSD 9 S 14
39. CEREDA ROBERTO GOLF CREMA ASD 22 S 13
GUERZONI MASSIMO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 18 S 13
MAJA OMAR SPORTINDOOR ALL IN ONE SSD 23 S 13
RABITO SERGIO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 16 S 13
TUTUCCI GIACOMO HOLLYSPORT SSD a r.l. 26 S 13
GROSSO CIPONTE GIOVANNI GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 16 13
45. BOIENTI CRISTIANA GOLF CREMA ASD 26 S L 12
Privacy Privacy GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 20 S 12
ALBRICCI OSCAR MARIO CAMPODOGLIO GOLF SSD 16 S 12
BERETTA PIERO CAMPODOGLIO GOLF SSD 16 S 12
49. CASOLO THOMAS GOLF DEI LAGHI SSD a r.l. 28 S 11
BIANCHI LUCA VARESE GOLF CLUB ASD 18 S 11
ESPOSITO FRANCESCO GOLF CLUB MILANO ASD 18 S 11
52. LEVI MARCO SSD GOLF CLUB GRESSONEY MONTEROSA 26 S 10
CAPOMAGI FRANCESCO CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 28 S 10
BACCI MASSIMO CIRCOLO GOLF & TENNIS RAPALLO ASD 21 S 10
DOLCETTA CAPUZZO ALVISE GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 24 10
BELLINGERI PAOLO GOLF CREMA ASD 32 S 10
57. NARISONI CLAUDIO GOLF IN MILANO SSD a r.l. 22 S 9
ZERBA PAGELLA UMBERTO GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 26 S 9
DEBERNARDI UGO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 21 S 9
AGOSTINI LAMBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 29 S 9
CRISA' CLAUDIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 24 S 9
ARDUINI DAVIDE GOLF MARGARA SSD 15 S 9
BIASCI ENRICO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 17 S 9
MOMETTI MARINO CAMPODOGLIO GOLF SSD 18 S 9
65. CALDERA GIANLUCA TENUTA CASTELLO GOLF CLUB ASD 32 S 8
GUIDI FRANCO GOLF CLUB MIRASOLE 35 S 8
SANTONI MAURO TRIESTE GOLF CLUB 16 S 8
PRUSSO MARCO GOLF MARGARA SSD 28 S 8
69. BERI MARCO PANORAMA GOLF SSD a r.l. 26 S 7
70. LOPASSO CLAUDIO GOLF CLUB CARIMATE ASD 27 S 6
DELLA FONTANA JACOPO GOLF CREMA ASD 36 S 6
LAFRATTA ALESSANDRO SETTIMO GOLF CLUB 23 S 6
Privacy Privacy GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 19 6
74. CIMENTI ANDREA GOLF CREMA ASD 26 S 5
75. SPOSATO CLAUDIO LUIGI GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 36 S 4
TETTA CIRO ERMANNO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 36 S 4
PRETI ROBERTO GOLF CREMA ASD 36 S 4
RECALCATI CRISTIANO VINC GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 29 S 4
79. ROZZI VALENTINA ASD GOLF SAVIGLIANO 36 L 3
80. CLERICI GIANFRANCO GOLF CLUB BORMIO 25 S N.P.
CASTIGLIA DARIO GOLF CLUB MILANO ASD 36 S N.R.
LUCCHETTI LUCA CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 3 S N.R.
CERESA CLAUDIO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 33 S N.P.
PAUTASSO DARIO SETTIMO GOLF CLUB 10 S N.P.

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. Privacy Privacy GOLF CREMA ASD 11 S 41
2. POLITO GUIDO ASD GOLF CLUB PUNTA ALA 8 37
3. TURRINELLI PIETRO GOLF CREMA ASD 11 S 34
4. LUCESOLI LORENZO CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 6 S 33
5. PAOLI MARCELLO CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 9 S 32
6. MAROTTA SANTO ANTOGNOLLAGOLF SSD a r.l. 10 S 31
SACCHETTI GIUSEPPE VARESE GOLF CLUB ASD 11 31
TRISCIANI RAFFAELE CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 11 31
9. POLITI CHRISTIAN ASD GOLF CLUB LE FRONDE 9 29
10. SIRIANNI ANTONIO GOLF MARGARA SSD 9 S 27
11. FINAZZI FRANCESCO CAMPODOGLIO GOLF SSD 12 S 26
PAPALEO SAUL GOLF CLUB LAZZATE ASD 7 26
13. MORICHI MANUEL CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 5 24
14. NIGRO MASSIMO CAMPODOGLIO GOLF SSD 9 S 21
15. LUCCHETTI LUCA CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 3 S N.R.
PAUTASSO DARIO SETTIMO GOLF CLUB 10 S N.P.

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. RIMINI ANDREA OLINUAN ASD 14 S 42
2. ONDEGGIA GIUSEPPE LA PINETINA GOLF CLUB ASD 18 38
3. CRIVELLI ALBERTO GOLF MARGARA SSD 17 36
4. MAGGI LUIGI MICHELE GOLF CREMA ASD 20 S 35
5. CAPATTI ALESSANDRO ASD GOLF CLUB COSSATO 19 34
DELLA SALDA PAOLO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 17 S 34
7. DORIA ROBERTO ASD GOLF SAVIGLIANO 14 33
Privacy Privacy GOLF CLUB BORMIO 14 S 33
PALA MARCO ASSOCIAZIONE GARDEN GOLF 17 33
10. BUTTE' ALESSANDRA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 20 S L 32
BASSANI DUILIO CAMPODOGLIO GOLF SSD 18 S 32
DE ROSA GIANPAOLO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 13 S 32
FONDA ENRICO TRIESTE GOLF CLUB 20 S 32
14. CARPANI LUIGI GRAZIANO GOLF CLUB BOGOGNO SSD a r.l. 20 31
CAPORALI ANDREA GOLF CLUB MONTICELLO ASD 14 S 31
16. GUERZONI MASSIMO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 18 S 29
17. Privacy Privacy GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 20 S 28
IOSCA CORRADO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 16 S 28
SARTORELLI DAVIDE GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 14 S 28
GROSSO CIPONTE GIOVANNI GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 16 28
21. ESPOSITO FRANCESCO GOLF CLUB MILANO ASD 18 S 27
22. BIANCHI LUCA VARESE GOLF CLUB ASD 18 S 26
RABITO SERGIO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 16 S 26
RE FRASCHINI ANDREA OTTAVIO GOLF CREMA ASD 14 S 26
25. BERETTA PIERO CAMPODOGLIO GOLF SSD 16 S 25
26. ALBRICCI OSCAR MARIO CAMPODOGLIO GOLF SSD 16 S 24
RENON GIANANDREA GOLF CLUB MADESIMO ASD 13 S 24
MOMETTI MARINO CAMPODOGLIO GOLF SSD 18 S 24
29. SANTONI MAURO TRIESTE GOLF CLUB 16 S 23
30. ARDUINI DAVIDE GOLF MARGARA SSD 15 S 21
31. BIASCI ENRICO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 17 S 20
32. Privacy Privacy GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 19 18

CLASSIFICA Singola Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. VITTERS ERNST GEOFFREY GOLF CREMA ASD 22 S 40
2. BORASIO ALBERTO GOLF MARGARA SSD 21 S 39
3. MEZZANOTTE FRANCESCO GOLF CLUB LECCO SRL DILETTANTISTICA 22 38
4. BOIENTI CRISTIANA GOLF CREMA ASD 26 S L 36
BELLINGERI PAOLO GOLF CREMA ASD 32 S 36
TUTUCCI GIACOMO HOLLYSPORT SSD a r.l. 26 S 36
7. GREPPI FABIO GOLF CREMA ASD 23 S 35
AGOSTINI LAMBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 29 S 35
9. ZERBA PAGELLA UMBERTO GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 26 S 34
CAPOMAGI FRANCESCO CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 28 S 34
LEVI MARCO SSD GOLF CLUB GRESSONEY MONTEROSA 26 S 34
CALDERA GIANLUCA TENUTA CASTELLO GOLF CLUB ASD 32 S 34
PARISE MIRKO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 21 S 34
MAJA OMAR SPORTINDOOR ALL IN ONE SSD 23 S 34
GUIDI FRANCO GOLF CLUB MIRASOLE 35 S 34
16. CEREDA ROBERTO GOLF CREMA ASD 22 S 33
DELLA FONTANA JACOPO GOLF CREMA ASD 36 S 33
CASOLO THOMAS GOLF DEI LAGHI SSD a r.l. 28 S 33
19. DOLCETTA CAPUZZO ALVISE GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 24 31
20. PRUSSO MARCO GOLF MARGARA SSD 28 S 30
21. RECALCATI CRISTIANO VINC GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 29 S 29
22. CRISA' CLAUDIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 24 S 28
PRETI ROBERTO GOLF CREMA ASD 36 S 28
24. CIMENTI ANDREA GOLF CREMA ASD 26 S 27
25. SPOSATO CLAUDIO LUIGI GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 36 S 26
TETTA CIRO ERMANNO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 36 S 26
BACCI MASSIMO CIRCOLO GOLF & TENNIS RAPALLO ASD 21 S 26
28. DEBERNARDI UGO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 21 S 25
29. NARISONI CLAUDIO GOLF IN MILANO SSD a r.l. 22 S 24
30. ROZZI VALENTINA ASD GOLF SAVIGLIANO 36 L 22
LOPASSO CLAUDIO GOLF CLUB CARIMATE ASD 27 S 22
BERI MARCO PANORAMA GOLF SSD a r.l. 26 S 22
LAFRATTA ALESSANDRO SETTIMO GOLF CLUB 23 S 22
34. CLERICI GIANFRANCO GOLF CLUB BORMIO 25 S N.P.
CASTIGLIA DARIO GOLF CLUB MILANO ASD 36 S N.R.
CERESA CLAUDIO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 33 S N.P.

CLASSIFICA Singola Finale Seniores Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. RIMINI ANDREA OLINUAN ASD 14 S 42
2. Privacy Privacy GOLF CREMA ASD 11 S 41
3. VITTERS ERNST GEOFFREY GOLF CREMA ASD 22 S 40
4. BORASIO ALBERTO GOLF MARGARA SSD 21 S 39
5. BOIENTI CRISTIANA GOLF CREMA ASD 26 S L 36
BELLINGERI PAOLO GOLF CREMA ASD 32 S 36
TUTUCCI GIACOMO HOLLYSPORT SSD a r.l. 26 S 36
8. GREPPI FABIO GOLF CREMA ASD 23 S 35
AGOSTINI LAMBERTO LE ROBINIE GOLF CLUB S.R.L. S.S.D. 29 S 35
MAGGI LUIGI MICHELE GOLF CREMA ASD 20 S 35
11. ZERBA PAGELLA UMBERTO GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 26 S 34
CAPOMAGI FRANCESCO CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 28 S 34
LEVI MARCO SSD GOLF CLUB GRESSONEY MONTEROSA 26 S 34
CALDERA GIANLUCA TENUTA CASTELLO GOLF CLUB ASD 32 S 34
PARISE MIRKO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 21 S 34
TURRINELLI PIETRO GOLF CREMA ASD 11 S 34
DELLA SALDA PAOLO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 17 S 34
MAJA OMAR SPORTINDOOR ALL IN ONE SSD 23 S 34
GUIDI FRANCO GOLF CLUB MIRASOLE 35 S 34
20. CEREDA ROBERTO GOLF CREMA ASD 22 S 33
DELLA FONTANA JACOPO GOLF CREMA ASD 36 S 33
CASOLO THOMAS GOLF DEI LAGHI SSD a r.l. 28 S 33
Privacy Privacy GOLF CLUB BORMIO 14 S 33
LUCESOLI LORENZO CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 6 S 33
25. BUTTE' ALESSANDRA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 20 S L 32
BASSANI DUILIO CAMPODOGLIO GOLF SSD 18 S 32
PAOLI MARCELLO CHERVO' GOLF CLUB SAN VIGILIO Srl SSD 9 S 32
DE ROSA GIANPAOLO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 13 S 32
FONDA ENRICO TRIESTE GOLF CLUB 20 S 32
30. CAPORALI ANDREA GOLF CLUB MONTICELLO ASD 14 S 31
MAROTTA SANTO ANTOGNOLLAGOLF SSD a r.l. 10 S 31
32. PRUSSO MARCO GOLF MARGARA SSD 28 S 30
33. GUERZONI MASSIMO GOLF CLUB MONTICELLO ASD 18 S 29
RECALCATI CRISTIANO VINC GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 29 S 29
35. Privacy Privacy GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 20 S 28
IOSCA CORRADO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 16 S 28
CRISA' CLAUDIO GOLF CLUB AMBROSIANO SSD a r.l. 24 S 28
PRETI ROBERTO GOLF CREMA ASD 36 S 28
SARTORELLI DAVIDE GOLF COLLINE DEL GAVI SSD 14 S 28
40. CIMENTI ANDREA GOLF CREMA ASD 26 S 27
ESPOSITO FRANCESCO GOLF CLUB MILANO ASD 18 S 27
SIRIANNI ANTONIO GOLF MARGARA SSD 9 S 27
43. FINAZZI FRANCESCO CAMPODOGLIO GOLF SSD 12 S 26
BIANCHI LUCA VARESE GOLF CLUB ASD 18 S 26
SPOSATO CLAUDIO LUIGI GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 36 S 26
RABITO SERGIO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 16 S 26
TETTA CIRO ERMANNO ANTICO BORGO CAMUZZAGO GOLF CLUB SSD 36 S 26
BACCI MASSIMO CIRCOLO GOLF & TENNIS RAPALLO ASD 21 S 26
RE FRASCHINI ANDREA OTTAVIO GOLF CREMA ASD 14 S 26
50. DEBERNARDI UGO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 21 S 25
BERETTA PIERO CAMPODOGLIO GOLF SSD 16 S 25
52. NARISONI CLAUDIO GOLF IN MILANO SSD a r.l. 22 S 24
ALBRICCI OSCAR MARIO CAMPODOGLIO GOLF SSD 16 S 24
RENON GIANANDREA GOLF CLUB MADESIMO ASD 13 S 24
MOMETTI MARINO CAMPODOGLIO GOLF SSD 18 S 24
56. SANTONI MAURO TRIESTE GOLF CLUB 16 S 23
57. LOPASSO CLAUDIO GOLF CLUB CARIMATE ASD 27 S 22
BERI MARCO PANORAMA GOLF SSD a r.l. 26 S 22
LAFRATTA ALESSANDRO SETTIMO GOLF CLUB 23 S 22
60. ARDUINI DAVIDE GOLF MARGARA SSD 15 S 21
NIGRO MASSIMO CAMPODOGLIO GOLF SSD 9 S 21
62. BIASCI ENRICO ASD GOLF BRIANZA COUNTRY CLUB 17 S 20
63. CLERICI GIANFRANCO GOLF CLUB BORMIO 25 S N.P.
CASTIGLIA DARIO GOLF CLUB MILANO ASD 36 S N.R.
LUCCHETTI LUCA CONERO GOLF CLUB S.R.L. SSD 3 S N.R.
CERESA CLAUDIO GOLF CLUB CASTELLO TOLCINASCO SSD S.r.l. 33 S N.P.
PAUTASSO DARIO SETTIMO GOLF CLUB 10 S N.P.

CLASSIFICA Singola Finale Gener. Femminile Netto Stableford

Cognome Nome Club Hcp Totale
1. BOIENTI CRISTIANA GOLF CREMA ASD 26 S L 36
2. BUTTE' ALESSANDRA MOLINETTO COUNTRY CLUB ASD 20 S L 32
3. ROZZI VALENTINA ASD GOLF SAVIGLIANO 36 L 22

  Torna indietro