Background Image

Calendario e classifiche

Coppa Ristogolf

05-06-2019 | Valori CBA: Non esiste CBA per questa gara

CLASSIFICA Squadra Finale Gener. Lordo Stableford

Squadra Giocatori Totale
1. 59
VALLI SILVIA 4 L
MASSAZZA CONSUELO 11 L
38
82
GIRONI MARCO 5
MANONI GIAN PAOLO 6
38
3. 12
LANFRANCONI MASSIMO 5
LEONI MARCO 11
35
60
GUASCO GIANLUCA 10
BOCCALATTE PIERO 5
35
5. 51
FRANGI SIMONE 13
BIZZIO PAOLO 15
32
81
RUFFONI ANGELO 7
DE GIULI CARLO 7
32
7. 73
POLITO GUIDO 10
ZAMBELLI ANGELO 11
31
52
ROVETTA LUCA 9
GIAZZI LUCA 4
31
9. 44
TRAPLETTI FABRIZIO 12
GAMBA GIOVANNI 12
30
10. 75
PAGLIERI BARBARA 8 L
BARISONE MASSIMO 9
29
47
RONDI STEFANO 12
LOCATELLI GIOVANNI 12
29
12. 71
BONICELLI FRANCO 11
SOLDO DARIO 12
28
13. 84
PEVIANI GIUSEPPE 11
BERINESI GIANLUCA 12
27
57
COMINARDI MASSIMO 13
BUIZZA MASSIMO 20
27
26
GRIECO GIUSEPPE 12
COPPINI FRANCO 8
27
16. 16
SACCHI LUCIO 14
ROSA ANDREA 15
26
74
SIENA GIANLUIGI 16
RONCHI BRUNO 16
26
18. 38
PEJIC ILIJA 9
CONSALES OTTAVIO 11
25
19. 30
RELLA MASSIMO 21
PELUCELLI SERGIO 16
24
78
GIAZZI OMERO 12
PENDEZZINI GIULIO 12
24
31
BERTOLETTI STEFANO 11
Privacy Privacy 12
24
22. 4
MERONI ANDREA 12
TARAMASCO AMEDEO 10
23
45
MAURI RODOLFO 8
TEDOLDI DAVIDE 12
23
63
PISACANE PINO 17
ARTUSA MIKE 21
23
7
PAGELLA MASSIMILIANO 17
ILLUMINATI CARMINE 17
23
24
ZANI GIANLUCA 20
CORRADI GIOVANNI 14
23
8
FACCIOLI MARIO LUIGI 12
MARTELLI FRANCESCA 7 L
23
28. 35
ACQUATI GIULIO 21
CRESPI LAURA 21 L
22
15
MARIANI GIUSEPPE 21
MIGLIAVADA VITTORIO 21
22
10
GRATTAGLIANO FABIO 9
DAL FIOR MARCO 12
22
31. 39
BARALDO SANO FRANCESCO 22
DESTITO FLAVIO DOMENIC 28
21
33
PERLETTI MASSIMILIANO 9
SIRONI RENATO 12
21
79
UGGERI CLAUDIO 12
GHILARDI GABRIELE 12
21
72
PREVE EMANUELE 11
ZANCHETTA ALESSANDRA 12 L
21
35. 36
Privacy Privacy 18
DELLERA ANDREA 21
20
61
ROMUSSI MARCO 20
Privacy Privacy 15
20
66
MOMBELLI SILVIA 21 L
SEVESO ALESSANDRO MAT 20
20
38. 46
GEROLLA LUIGI 21
Privacy Privacy 19
19
32
COLOMBO ISABELLA 17 L
ESPOSITO ROBERTO 18
19
27
CORA' SILVIA 21 L
MORONI LARA 13 L
19
49
DI MARCO PERNICE ANTONIO 19
GHILARDI DANIELE 15
19
17
CHIODO ALBERTO 18
BAZZANI ENNIO 21
19
14
CORTEMIGLIA AUGUSTO 21
MERLANO MASSIMILIANO 19
19
44. 67
BRASCA GUIDO 19
MACCHI RAFFAELLA 21 L
18
20
PARIS FULVIO 19
MANZONI ENRICO 21
18
43
ROSSONI FEDERICO 21
MAGGIO ALESSANDRO 15
18
64
ANDRIOLETTI ALDO 20
DALVAI MARCO 20
18
48. 56
CASSINA ENRICO 21
FRATUS ANGELO 18
17
86
OGGIONI IDA 19 L
DISCACCIATI ANTONIO 21
17
34
COLOMBO MAURIZIO 17
MONTI VALTER 21
17
51. 58
TINELLI STEFANO 21
ROVELLI GIUSEPPE 19
16
50
PESSINA MARCO 21
TOLU ILVO 17
16
11
NESPOLI LUIGI 11
SPREAFICO RICCARDO 12
16
54. 68
DEL PRATO MATTEO FRANCES 21
OBERTI THOMAS 14
15
70
BELOTTI GIANLUIGI 15
FERRANTI GIANPIETRO 15
15
53
MAFFIOLETTI FABIO 31
LORENZI DIEGO 31
15
57. 1
CEREA ENRICO 21
CARRESI ALESSANDRO 16
14
42
GUALDI NICOLA 24
ZANARDI MATTEO 26
14
6
CELLI LUIGI 21
MANCINI CLAUDIO 21
14
60. 41
BOMMINO PAOLO 21
CHIAVAZZA FEDERICO 14
13
61. 65
SCHINARDI SANTA 21 L
BUSCHETTI BIANCA 21 L
12
40
ARMIRAGLIO MICHELE 25
DESTITO ANNALISA 29 L
12
48
BRESCIANI MATTEO 28
TOGNI FRANCO 27
12
64. 19
BIROLINI ENRICO 22
BACILIERI ALESSANDRO 24
10
5
AGNOLI CATERINA 22 L
ARDISSONE DANILA 36 L
10
18
TIRABOSCHI MATTEO 26
CARMINATI CLAUDIO 29
10
22
RIVA MICHELE 28
COLOMBO GIANLUCA 22
10
68. 37
ROSSONI PAOLO 36
BASSI PAOLO 33
9
69. 69
TESTA MASSIMO 33
MAZZOLENI STEFANO 22
7
23
SCANZI MASSIMO 34
MAZZOLENI PIERSANDRO 27
7
71. 9
BERNARDELLI GIOVANNI 27
GINO ILVA 36 L
6
62
MOALLI GIACOMO 36
TAIANO EZIO 34
6
73. 2
LEPORATI CLAUDIO 30
RUSCELLI ADELINO 36
5
74. 21
BOSI ROSA DANIELA 36 L
CREMASCHI PARIDE 32
3
85
SADLER CLAUDIO 36
ACERBONI MARCO 36
3
13
FORGHIERI LUCIO 24
RISETTI EUGENIO 29
3

CLASSIFICA Squadra Finale Gener. 1° Categoria Netto Stableford

Squadra Giocatori Totale
1. 59
VALLI SILVIA 4 L
MASSAZZA CONSUELO 11 L
44
2. 82
GIRONI MARCO 5
MANONI GIAN PAOLO 6
43
3. 60
GUASCO GIANLUCA 10
BOCCALATTE PIERO 5
42
4. 12
LANFRANCONI MASSIMO 5
LEONI MARCO 11
41
44
TRAPLETTI FABRIZIO 12
GAMBA GIOVANNI 12
41
6. 73
POLITO GUIDO 10
ZAMBELLI ANGELO 11
40
47
RONDI STEFANO 12
LOCATELLI GIOVANNI 12
40
8. 71
BONICELLI FRANCO 11
SOLDO DARIO 12
39
52
ROVETTA LUCA 9
GIAZZI LUCA 4
39
10. 84
PEVIANI GIUSEPPE 11
BERINESI GIANLUCA 12
38
81
RUFFONI ANGELO 7
DE GIULI CARLO 7
38
12. 75
PAGLIERI BARBARA 8 L
BARISONE MASSIMO 9
36
26
GRIECO GIUSEPPE 12
COPPINI FRANCO 8
36
14. 78
GIAZZI OMERO 12
PENDEZZINI GIULIO 12
35
31
BERTOLETTI STEFANO 11
Privacy Privacy 12
35
16. 38
PEJIC ILIJA 9
CONSALES OTTAVIO 11
34
17. 45
MAURI RODOLFO 8
TEDOLDI DAVIDE 12
32
18. 79
UGGERI CLAUDIO 12
GHILARDI GABRIELE 12
31
4
MERONI ANDREA 12
TARAMASCO AMEDEO 10
31
20. 33
PERLETTI MASSIMILIANO 9
SIRONI RENATO 12
30
10
GRATTAGLIANO FABIO 9
DAL FIOR MARCO 12
30
72
PREVE EMANUELE 11
ZANCHETTA ALESSANDRA 12 L
30
23. 8
FACCIOLI MARIO LUIGI 12
MARTELLI FRANCESCA 7 L
28
24. 11
NESPOLI LUIGI 11
SPREAFICO RICCARDO 12
26

CLASSIFICA Squadra Finale Gener. 2° Categoria Netto Stableford

Squadra Giocatori Totale
1. 51
FRANGI SIMONE 13
BIZZIO PAOLO 15
45
2. 30
RELLA MASSIMO 21
PELUCELLI SERGIO 16
42
57
COMINARDI MASSIMO 13
BUIZZA MASSIMO 20
42
63
PISACANE PINO 17
ARTUSA MIKE 21
42
5. 15
MARIANI GIUSEPPE 21
MIGLIAVADA VITTORIO 21
41
6. 35
ACQUATI GIULIO 21
CRESPI LAURA 21 L
40
16
SACCHI LUCIO 14
ROSA ANDREA 15
40
74
SIENA GIANLUIGI 16
RONCHI BRUNO 16
40
9. 36
Privacy Privacy 18
DELLERA ANDREA 21
39
24
ZANI GIANLUCA 20
CORRADI GIOVANNI 14
39
11. 66
MOMBELLI SILVIA 21 L
SEVESO ALESSANDRO MAT 20
38
7
PAGELLA MASSIMILIANO 17
ILLUMINATI CARMINE 17
38
13. 14
CORTEMIGLIA AUGUSTO 21
MERLANO MASSIMILIANO 19
37
14. 20
PARIS FULVIO 19
MANZONI ENRICO 21
36
27
CORA' SILVIA 21 L
MORONI LARA 13 L
36
17
CHIODO ALBERTO 18
BAZZANI ENNIO 21
36
17. 61
ROMUSSI MARCO 20
Privacy Privacy 15
35
18. 46
GEROLLA LUIGI 21
Privacy Privacy 19
34
32
COLOMBO ISABELLA 17 L
ESPOSITO ROBERTO 18
34
49
DI MARCO PERNICE ANTONIO 19
GHILARDI DANIELE 15
34
86
OGGIONI IDA 19 L
DISCACCIATI ANTONIO 21
34
58
TINELLI STEFANO 21
ROVELLI GIUSEPPE 19
34
43
ROSSONI FEDERICO 21
MAGGIO ALESSANDRO 15
34
64
ANDRIOLETTI ALDO 20
DALVAI MARCO 20
34
34
COLOMBO MAURIZIO 17
MONTI VALTER 21
34
26. 56
CASSINA ENRICO 21
FRATUS ANGELO 18
33
50
PESSINA MARCO 21
TOLU ILVO 17
33
28. 67
BRASCA GUIDO 19
MACCHI RAFFAELLA 21 L
32
6
CELLI LUIGI 21
MANCINI CLAUDIO 21
32
30. 1
CEREA ENRICO 21
CARRESI ALESSANDRO 16
30
41
BOMMINO PAOLO 21
CHIAVAZZA FEDERICO 14
30
32. 68
DEL PRATO MATTEO FRANCES 21
OBERTI THOMAS 14
28
33. 70
BELOTTI GIANLUIGI 15
FERRANTI GIANPIETRO 15
27
34. 65
SCHINARDI SANTA 21 L
BUSCHETTI BIANCA 21 L
26

CLASSIFICA Squadra Finale Gener. 3° Categoria Netto Stableford

Squadra Giocatori Totale
1. 39
BARALDO SANO FRANCESCO 22
DESTITO FLAVIO DOMENIC 28
40
53
MAFFIOLETTI FABIO 31
LORENZI DIEGO 31
40
3. 37
ROSSONI PAOLO 36
BASSI PAOLO 33
36
4. 42
GUALDI NICOLA 24
ZANARDI MATTEO 26
34
5. 18
TIRABOSCHI MATTEO 26
CARMINATI CLAUDIO 29
33
40
ARMIRAGLIO MICHELE 25
DESTITO ANNALISA 29 L
33
48
BRESCIANI MATTEO 28
TOGNI FRANCO 27
33
8. 62
MOALLI GIACOMO 36
TAIANO EZIO 34
32
9. 5
AGNOLI CATERINA 22 L
ARDISSONE DANILA 36 L
31
10. 2
LEPORATI CLAUDIO 30
RUSCELLI ADELINO 36
30
23
SCANZI MASSIMO 34
MAZZOLENI PIERSANDRO 27
30
12. 22
RIVA MICHELE 28
COLOMBO GIANLUCA 22
29
13. 9
BERNARDELLI GIOVANNI 27
GINO ILVA 36 L
28
14. 19
BIROLINI ENRICO 22
BACILIERI ALESSANDRO 24
27
15. 69
TESTA MASSIMO 33
MAZZOLENI STEFANO 22
26
16. 21
BOSI ROSA DANIELA 36 L
CREMASCHI PARIDE 32
25
17. 85
SADLER CLAUDIO 36
ACERBONI MARCO 36
21
18. 13
FORGHIERI LUCIO 24
RISETTI EUGENIO 29
17

CLASSIFICA Squadra Finale Gener. Netto Stableford

Squadra Giocatori Totale
1. 51
FRANGI SIMONE 13
BIZZIO PAOLO 15
45
2. 59
VALLI SILVIA 4 L
MASSAZZA CONSUELO 11 L
44
3. 82
GIRONI MARCO 5
MANONI GIAN PAOLO 6
43
4. 30
RELLA MASSIMO 21
PELUCELLI SERGIO 16
42
57
COMINARDI MASSIMO 13
BUIZZA MASSIMO 20
42
63
PISACANE PINO 17
ARTUSA MIKE 21
42
60
GUASCO GIANLUCA 10
BOCCALATTE PIERO 5
42
8. 12
LANFRANCONI MASSIMO 5
LEONI MARCO 11
41
15
MARIANI GIUSEPPE 21
MIGLIAVADA VITTORIO 21
41
44
TRAPLETTI FABRIZIO 12
GAMBA GIOVANNI 12
41
11. 39
BARALDO SANO FRANCESCO 22
DESTITO FLAVIO DOMENIC 28
40
35
ACQUATI GIULIO 21
CRESPI LAURA 21 L
40
16
SACCHI LUCIO 14
ROSA ANDREA 15
40
73
POLITO GUIDO 10
ZAMBELLI ANGELO 11
40
47
RONDI STEFANO 12
LOCATELLI GIOVANNI 12
40
74
SIENA GIANLUIGI 16
RONCHI BRUNO 16
40
53
MAFFIOLETTI FABIO 31
LORENZI DIEGO 31
40
18. 36
Privacy Privacy 18
DELLERA ANDREA 21
39
71
BONICELLI FRANCO 11
SOLDO DARIO 12
39
24
ZANI GIANLUCA 20
CORRADI GIOVANNI 14
39
52
ROVETTA LUCA 9
GIAZZI LUCA 4
39
22. 84
PEVIANI GIUSEPPE 11
BERINESI GIANLUCA 12
38
66
MOMBELLI SILVIA 21 L
SEVESO ALESSANDRO MAT 20
38
7
PAGELLA MASSIMILIANO 17
ILLUMINATI CARMINE 17
38
81
RUFFONI ANGELO 7
DE GIULI CARLO 7
38
26. 14
CORTEMIGLIA AUGUSTO 21
MERLANO MASSIMILIANO 19
37
27. 75
PAGLIERI BARBARA 8 L
BARISONE MASSIMO 9
36
20
PARIS FULVIO 19
MANZONI ENRICO 21
36
27
CORA' SILVIA 21 L
MORONI LARA 13 L
36
17
CHIODO ALBERTO 18
BAZZANI ENNIO 21
36
26
GRIECO GIUSEPPE 12
COPPINI FRANCO 8
36
37
ROSSONI PAOLO 36
BASSI PAOLO 33
36
33. 78
GIAZZI OMERO 12
PENDEZZINI GIULIO 12
35
61
ROMUSSI MARCO 20
Privacy Privacy 15
35
31
BERTOLETTI STEFANO 11
Privacy Privacy 12
35
36. 46
GEROLLA LUIGI 21
Privacy Privacy 19
34
32
COLOMBO ISABELLA 17 L
ESPOSITO ROBERTO 18
34
49
DI MARCO PERNICE ANTONIO 19
GHILARDI DANIELE 15
34
86
OGGIONI IDA 19 L
DISCACCIATI ANTONIO 21
34
58
TINELLI STEFANO 21
ROVELLI GIUSEPPE 19
34
43
ROSSONI FEDERICO 21
MAGGIO ALESSANDRO 15
34
64
ANDRIOLETTI ALDO 20
DALVAI MARCO 20
34
42
GUALDI NICOLA 24
ZANARDI MATTEO 26
34
38
PEJIC ILIJA 9
CONSALES OTTAVIO 11
34
34
COLOMBO MAURIZIO 17
MONTI VALTER 21
34
46. 56
CASSINA ENRICO 21
FRATUS ANGELO 18
33
50
PESSINA MARCO 21
TOLU ILVO 17
33
18
TIRABOSCHI MATTEO 26
CARMINATI CLAUDIO 29
33
40
ARMIRAGLIO MICHELE 25
DESTITO ANNALISA 29 L
33
48
BRESCIANI MATTEO 28
TOGNI FRANCO 27
33
51. 67
BRASCA GUIDO 19
MACCHI RAFFAELLA 21 L
32
45
MAURI RODOLFO 8
TEDOLDI DAVIDE 12
32
62
MOALLI GIACOMO 36
TAIANO EZIO 34
32
6
CELLI LUIGI 21
MANCINI CLAUDIO 21
32
55. 79
UGGERI CLAUDIO 12
GHILARDI GABRIELE 12
31
4
MERONI ANDREA 12
TARAMASCO AMEDEO 10
31
5
AGNOLI CATERINA 22 L
ARDISSONE DANILA 36 L
31
58. 2
LEPORATI CLAUDIO 30
RUSCELLI ADELINO 36
30
33
PERLETTI MASSIMILIANO 9
SIRONI RENATO 12
30
1
CEREA ENRICO 21
CARRESI ALESSANDRO 16
30
23
SCANZI MASSIMO 34
MAZZOLENI PIERSANDRO 27
30
10
GRATTAGLIANO FABIO 9
DAL FIOR MARCO 12
30
72
PREVE EMANUELE 11
ZANCHETTA ALESSANDRA 12 L
30
41
BOMMINO PAOLO 21
CHIAVAZZA FEDERICO 14
30
65. 22
RIVA MICHELE 28
COLOMBO GIANLUCA 22
29
66. 9
BERNARDELLI GIOVANNI 27
GINO ILVA 36 L
28
68
DEL PRATO MATTEO FRANCES 21
OBERTI THOMAS 14
28
8
FACCIOLI MARIO LUIGI 12
MARTELLI FRANCESCA 7 L
28
69. 70
BELOTTI GIANLUIGI 15
FERRANTI GIANPIETRO 15
27
19
BIROLINI ENRICO 22
BACILIERI ALESSANDRO 24
27
71. 65
SCHINARDI SANTA 21 L
BUSCHETTI BIANCA 21 L
26
11
NESPOLI LUIGI 11
SPREAFICO RICCARDO 12
26
69
TESTA MASSIMO 33
MAZZOLENI STEFANO 22
26
74. 21
BOSI ROSA DANIELA 36 L
CREMASCHI PARIDE 32
25
75. 85
SADLER CLAUDIO 36
ACERBONI MARCO 36
21
76. 13
FORGHIERI LUCIO 24
RISETTI EUGENIO 29
17

  Torna indietro