Background Image

Gare di Cartellone

Le Gare di Cartellone per scrivere la storia di un Circolo. La qualità agonistica dei partecipanti per affermare risultati che nascono dalla preparazione atletica e dalla forza di volontà. Ogni anno le sfide riservate ai Soci del Golf Club Monticello ASD si riaprono per dar vita a momenti memorabili.

  • trofeo alessandro panza


    anno uomini signore
    1999 g.m. rossi m. guglielmone
    2000 m. scavini i. guglielmone
    2001 g.m. coletto silvia  valli
    2002 n. de lucis barni silvia  valli
    2003 n. de lucis barni giulia  chiodi
    2004 n. de lucis barni silvia  valli
    2005 n. de lucis barni g.na colavito
    2006 n. de lucis barni s. cova
    2007 t. jacobsen g. colavito
    2008 t. jacobsen f. rossi
    2009 e. scavini g. colavito
    2010 g. rossi f. rossi
    2011 m. collini g. colavito
    2012 m. collini g. colavito
    2013 e. scavini g. colavito
    2014 f. clerici l.martinenghi
    2015 m.campagnoli n.cittone
    2016 e. scavini e. bortoli

  • coppa commissione sportiva


    anno   i categoria ii categoria iii categoria
    1994 a. pampuri - l. botta a. arioli - g. zanini  
    1995 a. chitarin - s. sala n. bassi - g. chiodi  
    1996 a. pampuri - l. botta a. minazzi - c. volpe  
    1997 e. chiodi - l. botta m. pontello - p. viani  
    1998 m. tedeschi - c. fischer s. ungaro - r. ungaro  
    1999 a. chitarin - m. scavini a. brigada - p. banfo  
    2000 u. camera - c.colombo b. v. belingardi - s. toscano  
    2001 m. croce - l. castelli d. delfino - a. tosi  
    2002 m.croce - l. castelli l. belin gardi - v. belingardi  
    2003 t. haupt - m. greco f. dona' - e. prini  
    2004 a. chiaravalli - g. rigamonti a. preda - s. colombo brugnoni  
    2005 c. polli - m. tesoro tess a. preda - s. colombo brugnoni  
    2006 l.valaguzza - m. bortoli g.blei - r.benedini  
    2007 s. mondelli - f.cerami a. rindi - l.a pugassi a. magri - g.blei
    2008 f. cerami - s. mondelli p. masi - d. malki s. colombo brugnoni
    f. montanari
    2009 m. rindi - g. rossi b. cova - l. pugassi g. de mas - c. de mas
    2011 s.mondelli - f.cerami l.martinenghi - f.magri  
    2012 d. masi d. oggioni  
    2013 m. collini - g. colavito g. salvadori - s. turla  
    2014 m. benatoff - f. viglione a. castellani - a. coppano  
    2015 a. de poli de luigi - s. sala f. bertani - m. martegani  
    2016 m. scavini - p. scavino m. luppi - a.vaschetto  

  • g. p. monticello


    anno scratch i categoria ii categoria
    1976 p. lang c. cobianchi g.c. ferrero
    1977 c. tadini r. vergari a. tissoni
    1978 u. camera
    1979 a. valmarana gm. rossi c. pagani
    1980 a. valmarana v. viero m. villa
    1981 f. lang a. de luca p. gera
    1982 a. croze g. rigamonti f. chiari
    1983 m. luzzi s. greco s. mondelli
    1984 non disputato
     
    anno scratch pareggiata ii categoria
    1985 s. camporini p. redaelli
    1986 a. rogato a. rombelli
    1987 f. piras a. veglia
    1988 m. de rossi m. severa
    1989 c. zappa g.m. rossi
    1990 m. florioli j. hassan
    1991 a. frigerio s. greco
    1992 a. limonta d. villa
    1993 r. zappa f. milan
    1994 r. marin d. benatoff
    1995 m. bernardini a. chitarin
    1996 m. ballarin g. rigamonti
    1997 e. vacirca p. di bernardino
    1998 m. crespi l. castelli
    1999 m. mondani a. frigerio
    2000 n. gaggero m. tesoro tess
    2001 c. lanza f. positano
    2002 j. hassan g. scaratti
    2003 n. de lucis l. beneduce
    2004 a. zani f. dalaiti
    2005 a. romano c. terragni
    2006 a. campanile r. riva
    2007 n. bertasio m. lanfranconi
    2008 f. bergamaschi a. pavone
    2009 r. broadhurst m. buonincontri
    2010 j. jori g. garbin
    2010 e. bertini m. trocchi
    2011 m. collini f. avanzini
    2011 l. lonardi b. e. ravizza
    2012 g. de filippi m. collini
    2012 c. caminoli b. enola ravizza
    2013 f.campigli m. silva
    2014 l.baraldini
    2015 j. vecchi fossa
    2016 l. cianchetti
    2016 g. minetto

  • coppa cesare spadacini


    anno i categoria   ii categoria  
    1978 f. lang r. lang g. troll m. martinelli
    1979 s. rossi r. grue e. bovone p. martinenghi
    1980 n. lucchesi e. molgaro a. caltran l. caltran
    1981 u. camera c. colombo b. l. binaghi n. binaghi
    1982 j. jacobsen a. mondelli f. cerami fio. cewrami
    1983 c. gaggio c. argenti m. spadacini g. pallavidini
    1984 g. castelli m. prette m. boschetti l. ferrari
    1985 e. bovone s. castelli gc. russo l. binaghi
    1986 m. tedeschi p. cattaneo a. giardini g. marsure

    formula individuale

    anno i categoria ii categoria
    1987 a. restelli p.a. sabbadini
    1988 c. fischer i. magaglio
    1989 m. ungaro c. volpe
    1990 f.ca cerami v. pons
    1991 a. dossi p. bongiovanni

    formula squadre di 4 giocatori

    anno        
    1992 g. rossi a. pampuri l. cattaneo m. a. pirotta
    1993 f. magni f. fremder g. bassi g. tavola
    1994 a. olper u. rock c. vandoni c.m. landini
    1995 l. cozzi g. rigamonti a. cesati r. macii
    1996 c. chiodi m. prette u. casagrande c. vandoni
    1997 e. bovone g. rigamonti l. cattaneo m. a. pirotta
    1998 n. veneziani n. bassi e. vimercati e. vimercati
    1999 sergio sala e. cesa bianchi f. cesa bianchi s.na sala
    2000 f. restelli a. restelli s. mondelli f. cerami
    2001 f. restelli a. restelli s. mondelli a. magri
    2002 a. chitarin c. guarneri e. chitarin m. scavini
    2003 c. colombo s. colombo b. c. bosio n. de lucis
    2004 a. invitti di conca p. capitanio f. leto di priolo g. franco
    2005 p. masi d. fischer m. tesoro tess f. bianchini
    2006 f. pons a. invitti m. galletto a. rindi
    2007 r. zanfagna s. cova sil. sala c. bianchi maiocchi
    2008 a. napoleone a. marzagalia g. rigamonti c. suma
    2009 a. pampuri a. mustacchi a. mustacchi a. neumark
    2010 p. colombo g. colombo a. montorfano g. montorfano
    anno i categoria   ii categoria  
    2011 l. pugassi a. chiaravalli f. cova n. dubini
    2012 m. zanfagna r. zanfagna s. pontecorvo e. ginevra
    2014 a. azzollini m. melocchi d. beretta c. pinelli
    2015 l. celletti p. lovisetti a. molteni a. tedeschi
    2016 l. garbetta celletti p. lovisetti g. salvadori e. grana

  • giochiamo con dado


    anno
    2011 c. fisher g. tartarini m. scoglio
    2011 c. fischer g. tartarini m. scoglio
    2012 s. mondelli e. ruberl f. cova
    2013 p. lovisetti g. cova g. vescovi
    2014 l. bergamaschi e. ruberl t. chitarin
    2015 c. polli m. restelli a. tedeschi
    2016 e. seveso f. bergamaschi c. cassis

  • samsonite d'argento


    anno i categoria ii categoria iii categoria
    1990 l. magaglio a.rusconi clerici a. valaguzza
    1991 m. croce s. taglietti g. marsure
    1992 e. bovone g. sezzano u. santanera
    1993 r. marin m. melocchi r. fabbri
    1994 c. chiodi d. jabes g. marsure
    1995 j. colavito s. cova p. bosio
    1996 m. croce r. landini e. vimercati
    1997 s. mondelli n. bassi a. bonomelli
    1998 c. fischer p. bosio d. bosio
    1999 m. tedeschi d. magni f. rossi
    2000 a. chitarin i. jaffe' a. partesi
    2001 e. bovone l. calvi s. rock
    2002 al. pampuri m. galli de magistris m. guerrieri
    2003 mattia martinelli m. olper g. de gasperis
    2004 andrea pampuri m.co benatoff filippo bugane'
    2005 g.m.  rossi c.  massazza a.dro pugassi
    2006 r. riva b. cova e.leonesio
    2007 a.o pampuri a. pugassi r. mediavilla vidal
    2008 a. invitti di conca e. signorelli f. babetto
    2009 f. isacco f. hasbani s. rindi

  • fitness magazine


    anno i categoria   ii categoria  
    1976 u. camera g. zori g. casarotti  
    1999 sergio sala w. gabaglio p. banfo a. brigada
    2000 c. pessina m. biccolini w. pachulski andrea  tosi
    2001 n. veneziani e.co vimercati a. brigada b. botta
    2002 non disputata
    2003 c.c. brugnoni n. de lucis f. montanari p. colombo
    2004 matteo greco silvia sala p. balassiano azria f. bugane'
    2005 g. rigamonti a. chiaravalli s. colombo brugnoni a.  preda
    2006 non disputata

  • giovinetti


    anno i categoria ii categoria iii categoria
    1988 a. tissoni p.a. sabbadini e. ra masi
    1989 r. marin m. restelli g. rigamonti
    1990 g. pallavidini r. niada g. marsure
    1991 a. de luca p. cattaneo l. casati
    1992 m. croce a. olper r. landini
    1993 s. mondelli a. emanuele d. magaglio
    1994 a. pampuri t. giulini c. vandoni
    1995 a. de luca a. mondelli m. cattaneo
    1996 p.a. sabbadini m. signorini m. polli
    1997 e. bovone m. soldaini p. bosio
    1998 l. castelli m. polli l. casagrande
    1999 f. basani p. cattaneo p. sordelli banfo
    2000 m. melocchi sim. sala t. haupt
    2001 m. scavini l. pons a. de luigi
    2002 g.na colavito a. de luigi e. chitarin
    2003 non disputato
    2004 non disputato

  • coppa del presidente


    anno i categoria ii categoria iii categoria
    1976 u. camera g. zori g. casarotti
    1977 a. de luca c. ponzano non assegnata
    1978 e. benaglio f. cerami c. lanari
    1979 c. pagani a. manuli b. cova
    1980 r. carita' g. bellotti r. ungaro
    1981 r. niada c. bovone l. ancona
    1982 r. grue a. dossi c. preti
    1983 e. bovone j. colavito o. odescalchi
    1984 g. colavito s. ungaro a. pirotta
    1985 r. bovone f. leto di priolo f. pioni
    1986 p. piepoli i. manuli a. mascioni
    1987 p. piepoli f. di sarro d. jabes
    1988 f. cerami p. cattaneo f. gilioli
    1989 f. cerami d. guerrini m. pontello
    1990 a. pampuri a. valaguzza l. castelli
    1991 s. mondelli p. martinenghi l. pugassi
    1992 g. rossi l. cattaneo ma. g.c. fiorio
    1993 c. chiodi f. tedeschi p. boalo'
    1994 j. colavito m.t. polli c.m. landini
    1995 a. chitarin m. castelli g. chiodi
    1996 n. veneziani r. picciotto d. bosio
    1997 l. castelli c.m. landini n. gorini
    1998 n. veneziani n. bassi m. balassiano
    1999 a. chiaravalli p, masi e. cesa bianchi
    2000 sim. sala fe. rossi c. bellavita
    2001 a. chiaravalli m.na cattaneo l. domante
    2002 a. mondelli a. bernasconi e. fugazzola
    2003 gm. coletto g. paoletti paul azria
    2004 e. chitarin n. garbosi f. giuliano
    2005 g.m. rossi m. signorini l.ra spadacini
    2006 g.m.rossi l. cattaneo ma. g.blei
    2007 n. cittone c. bosio e.leonesio
    2008 e. scavini m. signorini c. cimatti
    2009 s. mondelli d. malki s. isenburg
    2010 f. riva c. valaguzza m. zucca
    2011 g. canepa l. bergamaschi l. l. landini
    2012 c. polli s. pontecorvo s. ruberti
    2013 a. pampuri d. bellini s. ruberti
    2014 n. banfo c. cassis s. e. pagani
    2015 a. de poli de luigi j. ceccherini l. silva confalonieri
    2016 d. rusconi m. polli a. ottaviano

  • campionato sociale


    anno uomini signore juniores seniores mid amateur
    2010 s. mondelli s. valli e. scavini c. fischer s. mondelli
    2011 t. melocchi g. colavito e. scavini f. besani g. colavito
    2012 t. melocchi g. colavito t. melocchi f. basani g. colavito
    2013 e. scavini g. colavito e. scavini c. borra s. mondelli
    2014 a. demolli g. colavito l.bergamaschi g. rossi s. mondelli
    2015 t. melocchi g. colavito l.bergamaschi g. rossi s. mondelli
    2016 e. scavini v. bossi g. sari s. mondelli m. rindi

  • coppa famiglia


    anno    
    1977 chiodi annamaria e enrico
    1978 cerami fiora e francesco
    1979 non disputata
    1980 gaggio claudio e lori
    1981 zori giorgio e rosa
    1982 boschetti roberto e marco
    benatoff cobi e vittoria
    1983 cerami francesco e fiora
    pontello giobatta e luisa
    1984 cittone elio e nicol
    1985 grue rinaldo e franca
    1986 maranzana giorgio e angela
    1987 tremolada carlo e francesco
    1988 kronauer mariagrazia e a. chitarin
    1989 camera umberto e piercarla
    1990 corbella franco e graziella
    1991 geel max e nicoletta
    1992 cova gianrenzo e cristina
    rossi gianmario e silvio
    1993 zori giorgio e rosa
    1994 audisio maurizio e marco
    1995 magni francesco e luigi
    1996 chiodi federico e enrico
    1997 boella francesca e paolo
    1998 stagno luigi e marialuisa
    1999 polli claudia e manuela
    2000 marsure francesca e gianni
    2001 boella nicola e andrea
    2002 tedeschi massimo e guido
    2003 toscano stefano e cecilia
    2004 valaguzza luca e valentina
    2005 botta luca e nicoletta
    2006 prini eraldo e filippo
    2007 nicole cittone e giuseppe de gasperis
    2008 gloria gandini e marco viglione
    2009 aldo invitti e cesare invitti
    2010 paolo colombo e giorgio colombo
    2011 angelo supino e maria chiara luppi
    2012 vittorio maggioni e massimo maggioni
    2013 filippo de luca e edoardo de luca
    2014 bianca bossi e virginia bossi
    2015 a. viscardi e c. viscardi miliszewski
    2016 s. cova e a. magri

  • trofeo gianni de marchi


    anno i categoria ii categoria iii categoria
    1979 c. chiodi a.lla manuli a. castelli
    1980 f. lang r. alessandrini a. caltran
    1981 e. bovone l. bargna p. bugatti
    1982 l. schafer r. mezzanotte c. cova
    1983 a. pischiutta r. ungaro m. melocchi
    1984 s. castelli e. bovone a. viani
    1985 e. caltran m. boschetti l. cozzi
    1986 m. rindi m. motton r. marin
    1987 m. restelli l. gatto roissard g. liguori
    1988 f. fremder f. guarneri f. gilioli
    1989 m. tedeschi m. milesi gr. cova
    1990 a. tissoni f. gei i. jaffe'
    1991 a. pampuri a. dossi l. montorfano
    1992 g. pallavidini l. pugassi g. pons
    1993 a. pampuri m. melocchi s. hassan
    1994 a. de luca a. giuliani s. gavazzi
    1995 a. de luca a. cesati g. de mas
    1996 f. magni m. grana a. cimino
    1997 c. colombo b. f.l. chiari g. sammartin
    1998 m. scavini v. mondelli e. vimercati
    1999 p. brambilla c. cova sim. sala
    2000 a. pampuri n. belingardi l. landini
    2001 l. landini c. de luigi m. greco
    2002 n. de lucis barni a. bernasconi l. rock
    2003 a.drea pampuri m. galli de magistris mavi castelli
    2004 a.dro pampuri e. h. weekley f. sca guarneri
    2005 c. fischer f. riva lodovica pugassi
    2006 a. chitarin m. l. jemoli m. ceserani lavezzari
    2007 m. bortoli m. benatoff r. mediavilla vidal
    2008 l. acutis v. valaguzza f. tremolada
    2009 v. valaguzza p. scavini r. longo
    2010 f. riva c. valaguzza l. bergameschi
    2011 a. pampuri l. bergamaschi c. canepa
    2012 a. papuri l. bergameschi f. magri
    2013 s. isenburg f. babetto e. ginevra
    2014 e. bortoli s. ruberti c. pittis
    2015 e. bortoli g. bernuzzi a. molteni
    2016 g. cova d. rusconi r. c. scotti

  • super senior e master l. cella


    anno 1 lordo 1 netto 1° supermaster 1° evergreen
    2012 maschile c. argenti p. scomparin v. miano c.zendali
    2012 femminile a. giuliani d. delfino l. pons b. santuz
    2013 maschile g. g. de mas c. argenti g. missiroli r. fredella
    2013 femminile l. pons a. schapira o. odescalchi -
    2014 maschile c. argenti g. fiori p. scomparin a. purisiol
    2014 femminile z. n. signorini d. pelliconi m. fioretti b. santuz
    2015 maschile c. argenti g. scotto di luzzo p. scomparin r. fredella
    2015 femminile d. delfino a. schapira m. omaccini d. dottorini
    2016 maschile s.pedroni c. chiodi daelli c. m. guffanti g. siano
    2016 femminile m. fioretti o. franco odescalchi d. delfino u. favaro

  • coppa liliana bernardini


    anno
    1999 a. tissoni m.na guarneri m.na cattaneo a. bugane' a. bugane'
    2000 m.na guarneri a. purisiol g. de mas a.minazzi e.beraldi
    2001 sil. sala simona. sala m.la polli c. polli -
    2002 c. arrigoni o. partesi u. rock r. viglione -
    2003 m.l. jemoloni gm. rossi p. bosio n. de lucis -
    2004 m.ia martinelli g. astesani l.ca martinelli l.gi martinelli -
    2005 e. scavini c. toscano l.ca landini f.sca guarneri -
    2006 s. mondelli gm. colombo m. ciapparelli f. riva -

  • prospero zanchi


    anno i categoria ii categoria iii categoria
    1995 c. chiodi l. botta b. casati
    1996 m. damonte l. casati g. chiodi
    1997 g. zori a. maranzana d. turiel
    1998 f. pons a. cimino e. vimercati
    1999 p. sabbadini a. purisiol f. rossi
    2000 m. prette c. polli sil. sala
    2001 m. na guarneri c. polli g.io sezzano
    2002 c. argenti l.m. fedeli f. prini
    2003 a. de luigi m. turiel f. giuliano
    2004 v.  pons e.  scavini a.dro pugassi
    2005 non disputato